Wer mittippen möchte,
einfach ausfüllen, alles kopieren und PN an mich zurück, ich aktualisiere dann das Original, welches zur Einsicht unter WinDart.de auf
http://www.windart.de/mf/mf_8_TippSpiel.html
liegt.
Hier die Regeln:
Richtiges Ergebnis: 3 Punkte
Richtige Tordifferenz: 2 Punkte
Richtiger Sieger: 1 Punkt
Richtiger Weltmeistertipp: 10 Punkte
Die Tipps müssen vor Spielbeginn an mich über mittelt werden
Bei den Endrunden tippen wir den Spielstand vor der Verlängerung (nach Abpfiff der 2. Halbzeit), also auch Unentschieden!
Der Weltmeistertipp muss zum Beginn der WM abgegeben sein.
Und los:
Weltmeistertipp: ... bitte Tipp hier eintragen ...
(Bsp.: Weltmeistertipp: Costa Rica; sollte Costa Rica nicht Weltmeister werden, gibt es keine 10 Punkte ... s_67 )
GRUPPE A
12.06. (22 Uhr) Brasilien : Kroatien 0:0 ... bitte Tipp hier eintragen ...
13.06. (18 Uhr) Mexiko : Kamerun
17.06. (21 Uhr) Brasilien : Mexiko
19.06. (0 Uhr) Kamerun : Kroatien
23.06. (22 Uhr) Kamerun : Brasilien
23.06. (22 Uhr) Kroatien : Mexiko
GRUPPE B
13.06. (21 Uhr) Spanien : Niederlande
14.06. (0 Uhr) Chile : Australien
18.06. (18 Uhr) Australien : Niederlande
18.06. (21 Uhr) Spanien : Chile
23.06. (18 Uhr) Australien : Spanien
23.06. (18 Uhr) Niederlande : Chile
GRUPPE C
14.06. (18 Uhr) Kolumbien : Griechenland
15.06. (3 Uhr) Elfenbeinküste : Japan
19.06. (18 Uhr) Kolumbien : Elfenbeinküste
20.06. (0 Uhr) Japan : Griechenland
24.06. (22 Uhr) Japan : Kolumbien
24.06. (22 Uhr) Griechenland : Elfenbeinküste
GRUPPE D
14.06. (21 Uhr) Uruguay : Costa Rica
15.06. (0 Uhr) England : Italien
19.06. (21 Uhr) Uruguay : England
20.06. (18 Uhr) Italien : Costa Rica
24.06. (18 Uhr) Costa Rica : England
24.06. (18 Uhr) Italien : Uruguay
GRUPPE E
15.06. (18 Uhr) Schweiz : Ecuador
15.06. (21 Uhr) Frankreich : Honduras
20.06. (21 Uhr) Schweiz : Frankreich
21.06. (0 Uhr) Honduras : Ecuador
25.06. (22 Uhr) Honduras : Schweiz
25.06. (22 Uhr) Ecuador : Frankreich
GRUPPE F
16.06. (0 Uhr) Argentinien : Bosnien-Herz.
16.06. (21 Uhr) Iran : Nigeria
21.06. (18 Uhr) Argentinien : Iran
22.06. (0 Uhr) Nigeria : Bosnien-Herz.
25.06. (18 Uhr) Nigeria : Argentinien
25.06. (18 Uhr) Bosnien-Herz. : Iran
GRUPPE G
16.06. (18 Uhr) Deutschland : Portugal
17.06. (0 Uhr) Ghana : USA
21.06. (21 Uhr) Deutschland : Ghana
23.06. (0 Uhr) USA : Portugal
26.06. (18 Uhr) Portugal : Ghana
26.06. (18 Uhr) USA : Deutschland
GRUPPE H
17.06. (18 Uhr) Belgien : Algerien
18.06. (0 Uhr) Russland : Südkorea
22.06. (21 Uhr) Südkorea : Algerien
22.06. (18 Uhr) Belgien : Russland
26.06. (22 Uhr) Algerien : Russland
26.06. (22 Uhr) Südkorea : Belgien
Achtelfinale
:
:
:
:
:
:
:
:
Viertelfinale
Halbfinale
Spiel um Platz 3
Finale